Решение задачи бабушке 54 лет, внуку 10 лет. через сколько лет бабушка будет старше внука в двое

+1
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:29
    0
    Внуку (лет) Бабушке (лет)

    Сейчас 10 54

    Через х лет 10+х 54+х

    По условию, через х лет бабушка будет старше внука в два раза.

    2 (10+х) = 54+х

    20+2 х=54+х

    2 х-х=54-20

    х=34

    х=34:2

    х=17 (лет)

    Ответ: Через 17 лет