Какое число на 12,5% меньше, чем сумма чисел 6√32 и 4√72

+3
Ответы (1)
  1. 9 августа, 00:00
    0
    6√32=6√16*2=6*4√2=24√2

    4√72=4√9*4*2=4*3*2√2=24√2

    24√2+24√2=48√2.

    100%-12,5%=87,5%.

    87,5%=0,875.

    0,875*48√2=42√2.

    Вроде так.