На фабрике за месяц изготовили 40 000 пар обуви: мужской обуви - 8 900 пар, женской - в 2 раза больше, чем мужской, остальная детская. Сколько пар обуви изготовили за этот месяц?

+2
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 10:05
    0
    1) 8900 * 2 = 17800 пар женской обуви изготовили за месяц.

    2) 17800+8900 = 26700 пар обуви и женской, и мужской.

    3) 40000-26700=13300 пар детской обуви.

    Ответ: 13300 пар