Известно, что a+b=420. чему равно значение выражения (a+20) + b

+4
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 22:28
    0
    Если я правильно поняла тебя, нужно решать так:

    Выражаем а через первое выражение, и получаем:

    а=420-б

    подставляем

    (420-б+20) + б

    (440-б) + б

    раскрываем скобки

    440-б+б=440

    Делаем проверку:

    (выражаем б через первое выражение)

    б=420-а

    подставляем

    (а+20) + 420-а

    раскрываем скобки

    а+20+420-а=440