В корзине были апельсины. сначала из нее взяли половину апельсинов, затем 1/3 оставшихся и еще 4 штуки, после чего оставалось 12 апельсинов. сколько было апельсинов в корзине?

+2
Ответы (2)
  1. 12 апреля, 00:24
    0
    12+4 = 16

    16/2*6 = 48 апельсинов было
  2. 12 апреля, 01:30
    0
    12+4=16 ап.

    16*3=48 ап.

    48*2=96 ап. было

    96 апельсинов