Запиши выражения и найди их значение

сумму чисел 1.284 и 2.373 уменшить на 874

разность чисел 3.457 и 1.217 увеличить на 1.754

разность чисел 7.246 и 2.300 уменьшить на 1.146

сумму чисел 6 548 и 972 увеличить в 10 раз

+3
Ответы (1)
  1. 1 марта, 17:17
    0
    1) (1 284+2 373) - 874=2 783 2) (3 457-1 217) + 1 754=3 994

    1) 1 284+2 373=2 657 1) 3 457-1 217=2 240

    2) 2 657-874=2 783 2) 2 240+1 754=3 994

    3) (7 246-2 300) - 1 146=3 800 4) (6 548+972) * 10=75 200

    1) 7 246-2 300=4 946 1) 6 548+972=7 520

    2) 4 946-1 146=3 800 2) 7 520*10=75 200

    Думаю всё правильно.