Решите уравнения

1) - х = 18,24 + (-35,8)

2) - х = 4 1/8 - 1,25

3) - у = 42,74 - 56,3

4) - у = 2/3 - 3/7

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 15:40
    0
    -х=18,24 + (-35,8)

    -х=18,24-35,8

    -х=-17,56

    х=17,56

    -х=4 1/8-1,25

    -х=33/8-125/100

    -х=33/8-5/4

    -х=33/8-10/8

    -х=23/8

    х=-2 7/8

    -у=42,74-56,3

    -у=-13,56

    у=13,56

    -у=2/3-3/7

    -у=14/21-9/21

    -у=5/21

    у=-5/21