Помогите прошу! В куске 200 метров ткани. Для детского сада взяли 40% всего этого куска, а для детских яслей 3/8 всей ткани. сколько метров ткани осталось?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 14:41
    0
    1) 200 : 100 * 40 = 80 (м) ткани - взяли для детского сада (40% всей ткани) ;

    2) 200 : 8 * 3 = 75 (м) ткани - взяли для детских яслей (3/8 всей ткани) ;

    3) 80 + 75 = 155 (м) ткани - всего взяли;

    4) 200 - 155 = 45 (м) ткани осталось.

    Ответ: 45 м ткани осталось.