8 целых 7/9 + (7 целых 5/9 - 4 целых 4/9

Сколько будет? с распиской позалуйста

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 13:53
    0
    8 7/9 + (7 5/9 - 4 4/9) = 11 8/9

    1) открываем скобки:

    7 5/9 - 4 4/9 = 3 5/9 - 4/9 = 3 1/9

    2) 8 7/9 + 3 1/9 = 11 7/9 + 1/9 = 11 8/9