Магазин продал 480 кг. огурцов и помидоров, причём огурцы составляли 85% этих овощей. Сколько килограммов огурцов продали?

+3
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:10
    0
    480 кг - 100%

    х кг - 85%

    100 х = 480 * 85

    х = 480 * 85 : 100

    х = 408 (кг) - огурцы

    Ответ: продали 408 кг огурцов