В трёх ящиках 42 кг овощей В первых двух месте 27 кг. Сколько кг овощей в первом ящике, если во втором на 4 кг меньше чем в третьем?

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 05:26
    0
    42 - 27 = 15 кг в третьем ящике. 15 - 4 = 11 кг во втором ящике. 27 - 11 = 16 кг в первом ящике. Ответ: я первом ящике 16 кг овощей.
  2. 6 ноября, 08:17
    0
    Тк в первых двух ящиках 27 кг, то в третьем ящике 42-27=15. во втором ящике 15-4=11 значит в первом ящике27-11=16.

    ответ 16