Собрали 68 астр в букете 3 или 5 всего 18 букетов Как решить?

+5
Ответы (1)
  1. 17 января, 11:18
    0
    Х букетов по 5 астр

    18-х букетов по 3 астры

    5 х+3 (18-х) = 68

    5 х+54-3 х=68

    2 х=14

    х=7 букетов по 5 астр

    18-7=11 букетов по 3 астры