Стоимость книги цена которой 300 р повысилась на 20 %. Какая новая цена этой книги?

+4
Ответы (2)
  1. 20 января, 22:47
    0
    300 р.-100%; 100%=0,1

    ? - 120%; 120% = 0,12

    300*0,12/0,1 = 360 рублей

    Ответ: 360 рублей
  2. 21 января, 01:56
    0
    Найдем 20% от 300 рублей. 300 : 100 * 20 = 60. 300 + 60 = 360