В составе товарного поезда было 42 вагна. Крытых вагонов было в 1,2 раза больше, чем платформ, а число цистерн составляло 0,6 числа платформ. Сколько вагонов каждого вида было в составе поезда?

+2
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 06:08
    0
    В составе товарного поезда было 42 вагна. Крытых вагонов было в 1,2 раза больше, чем платформ, а число цистерн составляло 0,6 числа платформ. Сколько вагонов каждого вида было в составе поезда?

    X+1,2X+0,6X=42

    2,8 x=42

    x=15 платформ

    15*1,2=18 крытых

    15*0,6=9 цист
  2. 23 апреля, 06:35
    0
    x-платформ, тогда1,2 х крытые вагоны, 0,6 хцистерны. Состовляем уравнение

    х+1,2 х+0,6 х=42

    2,8 х=42

    платформ 42/2,8=15

    вагонов15*1,2=18

    цистерн15*0,6=9