Помогите решать уравнение ... 3 в степени x+2+3 в степени X-1=28

+4
Ответы (1)
  1. 25 июня, 23:40
    0
    X=1

    решение:

    3^ (x+2) + 3^ (x-1) = 28

    3^x (9+1/3) = 28

    3^x = 3

    x=1