За 2 ч. Вагон разгружают на 5/6 его объёма. За какое время вагон разгрузки на 8/9?

Расстояние между двумя населёнными пунктами велосепидист, двигаясь со скоростью 20 км/ч, преодолевает за 4 ч. За какое время это же расстояние пройдёт пешеход со скоростью 5 км/ч?

+5
Ответы (1)
  1. 21 октября, 22:06
    0
    1) 5/6:2=5/12 вагона/час скорость разгрузки

    8/9:5/12=8/9*12/5=32/5=6,4 часа

    2) 20*4=80 км расстояние между населенными пунктами

    80:5=16 часов понадобится пешеходу