В равнобедренном треуг 1-н из углов=120 градусов, а высота, проведенная к боковой стороне, равна 17 см. Найдите основание треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 3 мая, 23:32
    0
    углы при основании равны, если один угол=120, то 2 других=180-120=60. тк углы при основании в равнобедр треуг равны, то кажд угол при основании=60/2=30.

    в прямоугол треугол, где катетом явл высота, против угла в 30 град лежит половина гипотенузы. значит гипотен=17*2=34. а это и есть основание