Запиши выражения и найди их значения.

а) к 49 прибавить произведение чисел 11 и 4.

б) из произведения чисел 16 и 5 вычесть 37.

в) произведение чисел 13 и 7 увиличить на 9.

г) разность чисел 41 и 26 увеличить в 6 раз.

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 16:56
    0
    49 + (11*4) = 49+44=93

    (16*5) - 37=80-37=43

    (13*7) + 9=91+9=100

    (41-26) * 6=15*6=90