На двух тракторах можно скосить траву на участке за 2 часа. На одном из этих тракторов можно выкосить этот участок за 3 ч. За сколько часов можно выкосить участок на другом тракторе, если работать только на нем?

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 17:11
    0
    1/2 - 1/3 = 1/6

    Надо отнять сумму работы первого трактора от их совместной работы. Получаем скорость работы второго.

    1: 1/6 = 6

    За 6 часов