Прямой угол ABC разделён лучом BP на два угла, причём угол ABP на 24 градуса больше угла PBC. Найти эти углы.

+4
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 08:10
    0
    Х+х+24=90

    2 х=90-24

    2 х=66

    х=66:2

    х=33 градуса-угол АВР

    х+24=33+24=57 градусов-угол РВС