Отношение двух чисел равно 1:3 если к первому прибавить 25 то их отношение будет равно 2:3 найти эти числа

+4
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 00:37
    0
    Х/у=2/33 х=2 у (х+10) / у=4/55 х+50=4 у2 у=2,5 х+25 3 х=2,5 х+250,5 х=25 х=50 у=75
  2. 8 ноября, 03:13
    0
    Первое число 25, второе 75, т. к. 25:75 как 1:3, а если прибавить 25, то 25+25:75=50:75 как 2:3