На складе лежат 100 досок имеющих форму прямоугольного параллелепипеда длиной 8 м шириной 30 см и толщиной 5 см какова масса всех досок если масса 1 м древесины равна 800 кг

+5
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 18:08
    0
    30cv=0,3 м

    5 см=0,05 м

    Vпараллелепипеда=a*b*c

    объем одной доски: V=0,3*0,05*8=0,12 м³

    Vвсех досок=0,12*100=12 м³

    800*12=9600 кг

    ответ: масса все х досок 9600 кг или 9,6 т