Длина ломаной 10 см, длина второго звена на 1 см больше первого, длина 3 звена больше на 2 см второго звена. найти длину каждого звена

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 20:14
    0
    Длина: 10 см

    Первое:? см

    Второе:? см, на 1 см больше первого

    Третье:? см, на 2 см больше второго

    1) 1+2=3 (см) - без 3 см было бы поровну

    2) 10-3=7 (см) - сумма всех звеньев, если они были бы одинаковыми

    3) 7:3 = 2 1/3 (две целых одна третья) (см) первое звено

    4) 2 1/3 + 1 = 3 1/3 (см) второе звено

    5) 3 1/3 + 2 = 5 1/3 (см) третье звено

    Ответ: первое звено 2 1/3 см, второе 3 1/3 см, третье 5 1/3 см