Разность двух чисел равна 144. Если разделить первое число на второе, получим в частном 7 и в остатке 18. Найди сумму этих двух чисел.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:46
    0
    Примем второе число за x, а первое тогда будет 7x+18. Из первого вычтем второе будет 144 получится уравнение. 7 х+18-х=144 Решаем: 6 х+18=144 тогда 6 х=144-18 посчитаем 6 х=126 разделим х=126:6=21 - это второе число, а первое это в семь раз больше и ещё 18 21*7+18=165 - первое число.