Длина прямоугольника 1 м 25 см, а ширина в 5 раз меньше. Найти сторону квадрата, периметр которого равен периметру этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:54
    0
    1 м 25 см = 125 см; 1) 125:5=25 (см) - ширина прямоугольника. 2) 2 * (125+25) = 300 (см) - периметр как и прямоугольника, так и квадрата. 3) 300:4=75 (см) - сторона квадрата. Ответ: 75 см - сторона квадрата.