В ящике было 100 кг мандаринов.

+3
Ответы (1)
  1. 19 марта, 08:19
    0
    В ящике было 100 кг мандаринов. В 1 день продали 23 кг, а в каждый из следующих дней продовали на 9 кг мандаринов больше, чем в предшествующий. Сколько

    вот это задачя

    после 1 дня осталось 100-23=77

    после 2 дня осталось 23+9=32 77-32=45

    после 3 дня 32+9=41 45-41=4

    Ответ: 4