Найти корень числа 32

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 14:17
    0
    Корень из 32 равен 4 * (корень из2)

    32/2=16 / 2=8 / 2=4 / 2=2 / 2=1

    отсюда 32=2*2*2*2*2=2^5

    2^5=2^4*2=4^2*2

    отсюда 32=4*корень из 2
  2. 18 мая, 14:29
    0
    √32=√4*8=√4*4*2=2*2*√2=4*√2