8/x = 5

5/x-1 = 3

/ - дробная черта

Чему равен x?

+3
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 16:55
    0
    1) 8/x=5/1

    5x=8

    x=8/5

    x=1,6

    2) 5/x-1=3/1

    3 (x-1) = 5

    3x-3=5

    3x=8

    x=8/3

    x=2 2/3