Задача 5 класс не могу понять как решать помогите прошу не надо песать ответ 5,733828818282 это я не проходила помогите решить задачу:

Три снегоуборочной машины, работая одновременно, за 1 ч могут очистить не более 17 км дороги ширеной 10 м. Сколько может потребоватся таких машин для очиски Масковской кальцевой автодороги, длина которой - окола 109 км, а ширина - около 38 м, если очистку необходимо произвести не более чем за 3 ч?

Ответ: Не более 26 машин.

а мне нужно решения только без 5,64343432 тогоко помогите умоляю

+5
Ответы (1)
  1. 29 мая, 08:00
    0
    17000*10=170000 м2 очищают 3 машины за 1 час или 1 машина за 3 часа

    109000*38=4142000 м2 нужно очистить за 3 часа

    4142000/170000=ноли сократить=4142/170=25 машины