Найдите перимитр прямоугольника, площадь которого равна 32 см в квадрате, а одна из его сторон равна 4 см

+1
Ответы (2)
  1. 29 мая, 04:58
    0
    32/4=8 см

    2 * (8+4) = 24 см
  2. 29 мая, 05:35
    0
    S=a*b

    S=32 см², а=4 см⇒b=S:a=32:4=8 см

    P=2 (a+b) = 2 * (4+8) = 24 см