А) периметр прямоугольник со сторонами 107 см и 123 см

б) длину прямоугольника если его периметр 126 м а шырина 29 м

+2
Ответы (1)
  1. 14 июня, 06:25
    0
    a) Периметр прямоугольника вычисляется по формуле Р=2 * (a+b) Периметр прямоугольника равен Р=2 * (107+123) = 460 см б) P=2 * (a+b) 2 * (а+29) = 126 а+29=126:2 а+29=63 а=63-29 а=34 м длина прямоугольника Проверяем: периметр равен Р=2 * (34+29) = 126 м