Задача:

Сообрали 420 кг яблок. Получилось 30 мешков кр. ябл. и 40 таких же мешков зел. яблоок. Сколько кг яблок в каждом мешке?

Пришлите решение и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 10 апреля, 22:43
    0
    1) 30 + 40 = 70 мешков - вместе красных и зеленых яблок

    2) 420 : 70 = 6 кг

    Ответ: 6 кг яблок в каждом мешке.
  2. 11 апреля, 01:45
    0
    Вот в четырёх мешках: 67*4=268

    в пяти мешках: 67*5=335

    в шести мешках: 67*6=402

    402-268=134 (кг) - на столько яблок больше в шести мешках, чем в четырёх.