Периметр прямоугольника 8 см, а ширина 30 мм. Чему равна длина и площадь прямоугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 11:17
    0
    30mm=3cm

    P=2a+2b

    8=2*3+2b

    8=6+2b

    -2b=6-8

    -2b=-2

    b=1 (cm)

    S=a*b

    S=3*1

    S=3 (cm²)
  2. 17 сентября, 11:59
    -1
    8 : 2 = 4 (cм) полупериметр

    4 - 3 = 1 (см) длина

    3 х 1 = 3 (кв см) площадь