Упростите выражение 2 * (m+124) - (35+7m) : 7 и найдите его значение при m=73

+4
Ответы (2)
  1. 26 октября, 23:25
    0
    2 * (m+124) - (35+7m) / 7 = 2m + 248 - 7 (5+m) / 7 = m + 243

    при m=73 73+243 = 316

    Ответ: 316
  2. 26 октября, 23:40
    0
    2 * (m+124) - (35+7m) : 7=m+243 при m=73

    73+243=316