А) Ширина прямоугольника 7 см, а длина на 4 см больше. Найди периметр и площадь прямоугольника.

б) Найди площадь квадрата, имеющего такой же периметр.

С решением.

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 16:02
    0
    Периметр = (a+b) * 2

    7+4=11 см - длина

    (7*11) * 2=154 - периметр

    7*11=77 см2 - площадь

    Ответ: 11 см, 77 см2

    154:2=77 см - сторона

    77*77=5929 см2 - площадь квадрата

    Ответ: 5929 см2
  2. 22 ноября, 16:47
    0
    7+4=11 см длина

    S=11*7=77cм² площадь прямоугольника

    Р=2 (7+11) = 36 см периметр прямоугольника

    36:4=9 см сторона квадрата

    9*9=81 см² площадь квадрата