Выполните действия: 30 / (17 16.19-5 16.19) + (7 3.5 - 4 4.5) / 7

Нужно разобрать по действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 27 мая, 21:15
    +2
    1) 17 16/19-5 16/19 = (17-5) + (16/19-16/19) = 12 0/19=228/19=12

    2) 7 3/5-4 4/5 = (7-4) + (3/5-4/5) = - 3 1/5

    3) 30:12 = 30/1:12/1=30/1*1/12=30/12=2 6/12

    4) - 3 1/5:7=-16/5:7/1=-16/5*1/7=-16/36

    5) 2 6/12-16/36=2 2/36