За первый час Миша прочитал 42 стр, что составило 3/7 повести. Сколько страниц занимает повесть

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 23:47
    0
    42: (3/7) = 98 стр занимает повесть
  2. 6 марта, 02:49
    0
    42 : 3 = 14 - 1 часть

    14 * 7 = 98 страниц