Сравните числа 1) - 4,35 и 4,3; 2) - 8.1/4 и - 7.3/443) 6,81 и - 6,9; 4) - 7/15 и - 5/9; 5) - 55/13 и - 2/13; 6) 0,9 и - 1; №409. вычислите: 1) 32.8/15 - (-4.2/3) ; 2) (12.3/7) * (-14/29) ; 3) (-1.1/3) / (-2/3) ; 4) (-28.5/9) - (6.2/3)

+5
Ответы (2)
  1. 12 мая, 02:05
    0
    Больше1) 4,3; 2) 443; 3) - 6,9; 4) - 5,9; 5) - 2,13; 6) 0,9; 7
  2. 12 мая, 04:31
    0
    1) - 4,35<4.3

    2) - 8 1/4<-7 3/443

    3) 6.81>-6.9

    4) - 7/15>-5/9

    5) - 55/13<-2/13

    6) 0.9>-1

    1) 32 8/15 - (-4 2/3) = 32 8/15 + 4 2/3 = 32 8/15+4 10/15=36 18/15=37 1/5

    2) (12 3/7) * (-14/29) = 87/7 * (-14/29) = - 6

    3) (-1 1/3) : (-2/3) = (-4/3) : (-2/3) = (-4/3) * (-3/2) = 2

    4) (-28 5/9) - (-6 2/3) = - 28 5/9-6 6/9=-34 11/9=-35 2/9