Длина прямоугольника 5 м, а ширина 2 дм, чему равен периметр прямоугольника?

+3
Ответы (1)
  1. 7 октября, 07:29
    0
    1 м = 10 дм

    5 м = 50 дм

    Р = (a + b) * 2 = (50 + 2) * 2 = 52 * 2 = 104 дм = 10 м 4 дм