1. Гепард, догоняя добычу, способен некотрое время бежать со скоростью 120 км/ч, а волк 60 км/ч. Сравните скорсти этих животных.

2. Какое расстояние сможет преодолеть леопард, сделав 12 прыжков, если 5 прыжков было по 2 метра, 4 прыжка по 8 метров, а остальные-по 3 м 25 см.

Решайте задачи по действиям.

+2
Ответы (1)
  1. 26 мая, 16:57
    0
    1) разность 120-60-=60 км/ч

    2)

    51 метр, 75 см

    5*2=10

    4*8=32

    3*3,25=9.75

    10+32+9.75=51.75 м