Гепард - самый быстрый из семейства кошачьих, а леопард - самый грациозный представитель этого семейства. Какое расстояние сможет преодолеть леопард, сделав 12 прыжков, если 5 прыжков было по 2 метра, 4 прыжка по 8 метров, а остальные - по 3 м 25 см?

+4
Ответы (1)
  1. 8 августа, 05:11
    0
    5*2=10 м

    4*8=32 м

    12-5-4=3 прыжка по 3,25 м

    3*3,25=9,75 м

    10+32+9,75=51,75 м

    Ответ. Леопард преодолеет 51,75 м или 51 м 75 см