На участке квадратной формы со стороной 120 м посадили сад. Ряды саженцев отстоят от границ участка на 5 м и друг от друга в рядах тоже на 5 м. Сколько саженцев посадили?

+5
Ответы (2)
  1. 1 мая, 14:04
    0
    Т. к. саженцы отходят от границ, то квадрат получается стороной 110 метров, значит всего саженцев в стороне 110/5+1 = 23 штуки, значит саженцев на площадке = 23*23 = 69+460 = 529
  2. 1 мая, 14:11
    0
    1) 120-5=115 (м.)

    2) 115:5=23 (ряда)

    3) 23*23=529 (с.)

    Ну вроде так.