Помогите решить уравнение методом весов 2 х-5=х+3

+3
Ответы (2)
  1. 6 июля, 07:25
    0
    2 х-5=х+3

    2 х-х=3+5

    х=8

    Ответ: 8
  2. 6 июля, 08:15
    0
    2 х-5=х+3 переносим с х в левую часть уравнения, без х в правую

    2 х-х=3+5

    х=8