Решить пропорцией

1) 1,4 : 2 1/3 = 0,2 х: 3

2) 2 1/7 : 2,5 = 8,4 : 7 х

P. S Опять я)

+3
Ответы (1)
  1. 13 июля, 05:36
    0
    1,4*3=0,2 х*2 1/3

    4,2=7/15 х

    х=0,04

    2 1/7*7 х=2,5*8,4

    15 х=21

    х=1,4