Поезд длиной 750 м обгоняет поезд длиной 1 км за 10 мин. Какова скорость короткого поезда, если скорость длинного 60 км/ч?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 09:32
    0
    1) 0,75+1=1,75 км проходит поезд обгоняя его

    2) 10 мин=10:60=1/6 часа

    3) 1,75: (1/6) = 10,5 км/ч скорость с какой 1 короткий поезд обгоняет длинный

    4) 60+10,5=70,5 КМ/Ч скорость короткого поезда