Решить уравнение 5,4/5x=2/5*12

+1
Ответы (2)
  1. 30 июля, 13:33
    0
    5,4/5 х ·10=2/5·12·10

    54/5 х=48

    5 х·48=54

    х=54 / (5·48)

    х = 9/40

    х=0,225
  2. 30 июля, 15:27
    0
    X=0.225

    Нужно было домножить и всего.