В первый день туристы прошли 30 км, а второй 24 км, затратив на весь путь 9 часов. Сколько часов они были в пути каждый день, если двигались с одинаковой скоростью?

+2
Ответы (1)
  1. 8 января, 22:24
    0
    1) 30+24=54 (км) - это они прошли за 2 дня

    2) 54:9=6 (км) - за 1 час они пройдут 6 км

    3) 30:6=5 (ч) - в 1-ый день

    4) 24:6=4 (ч) - во 2-ой день

    Ответ: в 1-ый день шли 5 ч 2-ой день шли 4 ч