автобус ехал 5 ч со скоростью 72,8 км/ч и 4 ч со скоростью 79,1 км/ч найдите среднюю скорость автобусана всем пути

+4
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 11:48
    0
    всего автобюус ехал 5+4=9 часов

    за 5 часов он проехал 5*72,8=364 км

    за 4 часа 4*79,1=316,4

    средняя скорость v = (364+316,4) / 9=75,6 км/ч
  2. 12 февраля, 12:44
    0
    5*72,8=364 км

    4*79,1=316,4 км

    х-средняя скорость

    х = (364+316,4) / (5+4) = 75,6 км/ч