Два поезда вышли в разное время навстречу друг другу из двух пунктов расстояние между которыми 782 км. Скорость 1 поезда 52 км / ч, а второго 61 км / ч. Пройдя 416 км, первый поезд встретился со вторым. На сколько один из поездов вышел раньше другого?

+5
Ответы (2)
  1. 12 февраля, 12:41
    0
    1) 416:52=8 ч

    2) 782-416=366 км

    3) 366:61=6 часов

    4) 8-6=2 часа

    ответ: на 2 часа
  2. 12 февраля, 13:40
    0
    1) сколько часов шёл первый поезд до встречи?

    416:52=8 час

    2) какое расстояние прошёл второй поезд до встречи?

    782-416=366 км

    3) сколько часов шёл второй поезд до встречи?

    366:61=6 час

    4) на сколько первый вышел раньше второго?

    8-6=2 часа