При каком значении а, значение выражения 8 а+3 в три раза больше значения выражения 5 а-6?

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 14:36
    0
    8a+3=3 * (5a-6)

    8a+3=15a-18

    21=7a

    7a=21

    a=3